Криминал
Жительница Советского района осуждена за угрозу убийством
Прокуратура Советского района утвердила государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ — угроза убийством, если имелись основания опасаться её реализации.
Как установлено следствием, в середине июля 2025 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроила словесную ссору с 61-летней жительницей села Мечетное на заднем дворе её дома. В ходе конфликта женщина ударила потерпевшую по голове, схватила её за шею и начала душить, угрожая убийством. Потерпевшая восприняла эти угрозы как реальную и непосредственную опасность для своей жизни, и обратилась в полицию.
С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил осуждённой наказание в виде 240 часов обязательных работ.
Последние новости
- 09:00 Саратовские медики назвали безопасную порцию шашлыка

06:07 Сильные осадки и мокрый снег: жителей Саратовской области предупредили о непогоде 1 мая- вчера 19:49 Авария на коллекторе в Энгельсе оставила без нормального давления воды более 100 домов
- вчера 18:08 В Энгельсе подорожает проезд на троллейбусе маршрута №14
- вчера 17:50
Старт "Поезда здоровья" в Саратовской области: 200 пациентов обследовано, 7 - госпитализировано
- вчера 17:25 Телебашня в Саратове зажжёт праздничную подсветку к Первомаю
- вчера 17:03 Экс-главу Марксовского района и его зама осудили за ущерб в 78 миллионов
- вчера 16:29 Под Саратовом две ссоры в семьях закончились уголовными делами

вчера 16:00 На маршрут до Широкого Буерака добавили два рейса- вчера 15:36 Пенсионерка из Энгельса перевела мошенникам 435 тысяч рублей
- загрузить еще