Криминал
После разговора с лже-сотрудником ФНС саратовчанка лишилась около 600 тысяч рублей
В Саратове 34-летняя жительница Заводского района стала очередной жертвой мошенников. 11 ноября потерпевшая обратилась в полицию. Она рассказала, что 30 октября ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником ФНС и сообщил о необходимости уплаты налогов.
«Позже горожанке на электронную почту пришло сообщение о взломе личного кабинета на портале Госуслуг, в котором также был указан телефон горячей линии. Позвонив по нему, женщина узнала, что якобы произошла утечка данных и от ее имени были поданы заявки на кредит, а также зафиксированы попытки снятия наличных со счета», - сообщает ГУ МВД Саратовской области.
В итоге испуганная женщина за 10 дней перевела на счет, указанный аферистом, 595 тысяч рублей, часть из которых были заемными.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.
Последние новости

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку
- загрузить еще