Общество
Для строительства Южного обхода Саратова ищут подрядчика за 4,7 млрд рублей
ФКУ «Нижне-Волжское управление» Росавтодора объявило аукцион на выбор компании, которая займется сооружением ключевого участка будущей трассы А-298. Потенциальным исполнителям необходимо подать заявки до 3 декабря.
Проект, оцененный в 4,7 миллиарда рублей, включает масштабные работы в Энгельсском районе. Подрядчику предстоит проложить автомобильную дорогу в обход Саратова и Энгельса в районе поселков Придорожный и Лощинный. В перечень задач входят земляные работы, укладка дорожного полотна, прокладка трубопроводов и благоустройство территории. Закончить все работы необходимо до 31 мая 2027 года.
Этот участок станет частью крупной федеральной трассы А-298, которая соединит Саратовскую область с Казахстаном. Важнейшим элементом всего проекта станет мостовой переход через Волгу протяженностью почти 12 километров. Согласно планам, мост начнется выше по течению от поселка Красный Текстильщик, пройдет через острова и выйдет на левый берег в районе села Квасниковка. Далее дорога направится к поселку Лощинный, где замкнет транспортное кольцо вокруг двух городов.
Разработкой проектной документации на объект занимается компания «Гео-Проект».
Последние новости
- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
- загрузить еще