Общество
Редкая птица чудом спаслась после драки в небе над Саратовской областью
В заказнике «Центральный» молодой орлан-белохвост оказался в воде после столкновения с другой хищной птицей. Как сообщил директор охраняемой территории Александр Карнюшин, инцидент произошел во время охоты.
По словам специалиста, такие стычки между орланами — не редкость. Пернатые хищники конкурируют за рыбу и мелких животных. В пылу погони они могут случайно сталкиваться. На этот раз птица самостоятельно выбралась на сушу — она доплыла до торчащего из воды дерева и выбралась на него. Помощь сотрудников заказника не потребовалась.
Орланы-белохвосты — редкий вид, занесенный в Красную книгу. Они обитают в заказнике «Центральный», который создали три года назад по инициативе губернатора Романа Бусаргина. С момента основания территории здесь не зафиксировали ни одного случая браконьерства, а численность зверей и птиц растет.
Для поддержки животных работники заказника проводят регулярные подкормочные кампании. Зимой этого года они закупили 80 тонн зерна, отремонтировали кормушки и выложили для копытных 2 тонны соли для восполнения минералов в рационе
Последние новости
- вчера 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- вчера 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- вчера 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

вчера 15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- вчера 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- вчера 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- вчера 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

вчера 12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- вчера 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- вчера 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще