Происшествия
Экс-начальника саратовского Ространснадзора обвинили в получении миллионов: дело ушло в суд
В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника межрегионального управления Ространснадзора по Приволжскому федеральному округу. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Вместе с чиновником перед судом предстанут четверо сотрудников коммерческих организаций.
По данным следствия, с апреля по октябрь 2024 года руководитель ведомства вместе с представителями бизнеса обеспечивал водителям грузовиков свободный проезд через пункты весогабаритного контроля на территории области. Проверки не проводились, а административные меры к перевозчикам не применялись.
Следователи установили, что участники схемы действовали из личной заинтересованности. За «услуги» они получили более 4,6 млн рублей. Эти деньги должны были поступить в региональный бюджет, но из-за нарушений его доходная часть недосчиталась значительной суммы.
Оперативное сопровождение дела обеспечивали сотрудники УФСБ по Саратовской области. В СК сообщают, что собрана достаточная доказательная база. Материалы направлены для утверждения обвинительного заключения, после чего их передадут в суд.
Последние новости
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»- 09:00 Саратовец получил 10 лет колонии за попытку зарезать двух братьев
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- загрузить еще