25 ноября 2025 17:08
Общество
Простуда наступает: в Саратове за неделю заболели более 5000 человек
В Саратовской области продолжился рост числа случаев ОРВИ. По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 17 по 23 ноября, врачи зарегистрировали 12 453 случая заболевания.
Это на 13% больше, чем за предыдущие семь дней. Больше всего заболевших — в Саратове. Здесь выявили 5082 случая ОРВИ, что составляет 40,8% от общего числа по области. Темпы распространения инфекции в областном центре также опережают среднеобластные: прирост составил 16%.
Как поясняют специалисты, более интенсивному распространению вирусов в Саратове способствует высокая плотность населения и активные контакты в рабочих и учебных коллективах.
Лабораторный мониторинг показывает, что в регионе сейчас циркулируют не только сезонные вирусы ОРВИ, но и вирусы гриппа.
Последние новости
- 14:30 Нашла карту и расплатилась в аптеке: пенсионерке из Пугачева дали условный срок
- 14:21 В Энгельсе нашли мертвой 28-летнюю девушку
- 14:00 Автоледи из Балаково ответит в суде за наезд на пешехода
- 13:40 В Саратовской области мужчина на мопеде наехал на бревно и попал в больницу
- 13:01 В Пугачевском районе построят ледовую арену и ФОК, в Калининске — бассейн

12:32 В Энгельсе "Лада" сбила 11-летнюю велосипедистку
12:02 Особый противопожарный режим вводится в Саратовской области с 5 мая- 11:33 Жительница Энгельса лишилась денег после переписки в мессенджере

11:14 В Петровске "пятёрка" сама съехала в кювет и сбила пенсионерку
11:00 В Саратове анонсированы благоустройство улицы Посадского и стадион у Химучилища
- загрузить еще