Криминал
Под Саратовом сельчанка перевела мошенникам более 700 тысяч рублей
В Вольском районе 51-летняя женщина стала очередной жертвой мошенников. Несколько дней назад ей позвонил «сотрудник службы безопасности» с сообщил, что к счетам гражданки получили доступ злоумышленники, которые финансируют преступников.
«Собеседник пригрозил уголовным делом, но заверил, что неприятностей можно избежать, отправив сбережения на безопасные счета. Женщина сняла в местном отделении банка часть сбережений и через банкомат отправила не неизвестный счет 465 000 рублей», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Вскоре ей снова позвонил «силовик» и пояснил, что денег недостаточно. Сельчанка снова отправилась в банк и запросила снятие наличных, но получила отказ.
Проявив упрямство, женщина поехала в Балаково, сняла там деньги и отправила по указанным реквизитам 296 тысяч рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила 761 тысяча рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Последние новости
- 17:00 Пугачевец разбил челюсть приятелю во время нанесения пощёчин

15:00 Саратовцам нужно доплатить до 1,8 млн рублей для переезда в квартиру побольше
14:26 "Приора" сбила 10-летнего мальчика в Энгельсе- 14:00 В Саратове почти половина офисов требует от сотрудников соблюдать дресс-код
- 13:30 Восьмилетняя девочка из Энгельса помогла мошенникам украсть 88 тысяч рублей у матери
- 13:00 Две трети саратовцев при поиске работы следят за работодателями в соцсетях
- 12:36 Саратовец получил срок за лобовое столкновение на трассе: погибли трое

12:16 Пожилой водитель на иномарке врезался в дерево в Саратове
12:00 Опубликован график курсирования ретропоезда «Воинский эшелон» по Саратовской области
11:20 Водитель Mercedes погиб в ДТП в Калининском районе
- загрузить еще