Общество
В Саратовской области рассказали о трагических случаях на воде прошлой зимой
Начальник управления региональной безопасности Юрий Юрин в ходе прямого эфира с жителями региона озвучил печальную статистику прошлого зимнего сезона. Со 2 декабря 2024 года, когда закрыли навигацию, и до момента, когда реки сковало льдом, на водоёмах погибли семь человек, ещё 16 получили травмы.
Как сообщил чиновник, эти цифры можно считать относительно низкими. По его словам, обычно за зиму число пострадавших достигает 25-30 человек. Практически все несчастные случаи происходят с рыбаками, которые выходят на тонкий или непрочный лёд.
Реже жертвами воды становятся дети. Юрин отдельно отметил, что в Вольске и Балакове подростки иногда катаются на оторвавшихся льдинах, что крайне опасно.
Также в ходе эфира было объявлено о закрытии навигации для маломерных судов с 8 декабря. Это решение связано с текущими погодными условиями.
Что касается традиционных крещенских купаний в январе, то их судьба пока неясна. В прошлом году из-за аномально тёплой зимы в области не смогли подготовить безопасные проруби, и церковные службы отказались от их освящения.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще