06 декабря 2025 11:15
Происшествия
Александр Бастрыкин заинтересовался аварийный домом в Саратове
В приемную Следственного комитета РФ обратились жители многоквартирного дома по улице Яблочкова в Саратове.
«В 2020 году трехэтажное здание, являющееся объектом культурного наследия муниципального значения, признано аварийным ввиду разрушающихся фундамента и кладки стен, а также нарушения целостности кровли», - сообщается в телеграм-канале Информационного центра СК РФ.
В течение 5 лет мер к расселению людей не принималось, компенсация не выплачивалась. Более того, постоянно переносятся сроки расселения.
По данному факту в СК Саратовской области возбуждено уголовное дело, которое поставлено на контроль главой ведомства Александром Бастрыкиным.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
- загрузить еще