08 декабря 2025 15:55
Происшествия
В Екатериновке «Облводоресурс» не платил работнику за вредные условия труда
Прокуратура Екатериновского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в вопросах оплаты труда в филиале ГУП Саратовской области «Облводоресурс».
В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что с января по сентябрь 2025 года одному из сотрудников незаконно не выплачивалась надбавка за работу во вредных условиях — несмотря на прямые требования трудового законодательства. Для защиты нарушенных прав работника прокуратура подала исковое заявление в суд.
Благодаря вмешательству надзорного органа права гражданина были восстановлены: ему выплатили положенную доплату за вредные условия труда в размере свыше 7 тысяч рублей, а также присудили компенсацию морального вреда — 5 тысяч рублей.
Последние новости

09:21 Капуста подорожала в Саратовской области, огурцы стали дешевле- 09:04
В Саратовской области в рамках догазификации подключено семитысячное домовладение
- 09:00 120 тысяч и ни рублем меньше: жители Саратовской области озвучили свои главные финансовые требования

06:04 В Саратове прогнозируют дождь с грозой- вчера 18:01 В Саратове волонтеры научили детей давать вторую жизнь пластику
- вчера 17:00 Саратовцам напомнили о риске лихорадки Западного Нила и защите от комаров

вчера 16:22 В Саратове рухнул «волнообразный» дом- вчера 16:00 Не только IT: работники этих сфер в Саратовской области получили самый мощный рост доходов

вчера 14:26 Цирк, зверинец и доходные дома: старинную усадьбу на Вольской внесли в реестр памятников культуры- вчера 14:08 Остановка трамваев № 9д и № 10: в Саратове временно перекроют важный перекресток
- загрузить еще