19 декабря 2025 09:46
Общество
В Саратове начнут устанавливать новые знаки пешеходных переходов
Комитет дорожного хозяйства и благоустройства Саратова запускает новый этап работ по повышению безопасности на улицах. Власти планируют закупить и смонтировать дополнительные дорожные знаки.
Как следует из документации на закупку, контракт стоимостью 6,4 миллиона рублей должен быть исполнен в период с начала февраля по 1 июня 2026 года. За эти деньги в городе установят специальные дорожные знаки 5.19.1 «Пешеходный переход».
Ранее в городе на аналогичные цели выделялись гораздо более крупные суммы. Так, в 2025 году на установку почти пятисот знаков «Пешеходный переход» было предусмотрено более 40 миллионов рублей.
Последние новости

07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
- загрузить еще