Криминал
Трое жителей Саратова признаны виновными в организации деятельности экстремистской организации
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Саратовской области доказательства явились достаточными для признания трех мужчин 61, 41 и 49 лет виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).
Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2022 по март 2023 года осужденные, осведомленные о ликвидации в соответствии с вступившим в законную силу решением Верховного Суда РФ экстремистской организации, незаконно совершали действия организационного характера, направленные на продолжение противоправной деятельности данной организации.
В целях конспирации фигуранты определяли места и способы проведения собраний с использованием средств удаленной связи через Интернет, руководили их проведением, а также принимали в них непосредственное участие.
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных региональным УФСБ и ГУ МВД.
Приговором суда каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще