Общество
В селе Ровное построили новый детский сад на 120 мест
В Ровенском районе Саратовской области сдали в эксплуатацию новый современный детский сад. Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.
Объект рассчитан на 120 воспитанников. Уже в начале 2026 года сюда переведут детей из другого местного дошкольного учреждения. Его старое здание было построено много лет назад и изначально не предназначалось для детского сада.
Мощности нового корпуса позволяют не только комфортно разместить переведённые группы, но и в будущем значительно увеличить их количество. Это решит вопрос доступности дошкольного образования в районе.
Финансирование на строительство выделили в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Как отметили в областном правительстве, эти средства помогают создавать комфортные условия для жизни людей даже в отдалённых от Саратова районах.
Последние новости
- вчера 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- вчера 18:00 Житель Энгельса перевел мошенникам свыше миллиона рублей на «безопасный счет»
- вчера 16:45 Экс-зампред Павел Мигачев стал фигурантом нового дела о махинациях с трамваями

вчера 15:50 Спрос на топливо в Саратовской области вырос на 70%- вчера 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- вчера 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- вчера 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

вчера 12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- вчера 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- вчера 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- загрузить еще