22 августа 2026 11:20

Происшествия

Полыхало в городе и области: сводка МЧС по 38 возгораниям за сутки

Полыхало в городе и области: сводка МЧС по 38 возгораниям за сутки

За прошедшие сутки в Саратовской области произошло 38 пожаров. Данные о возгораниях опубликовало региональное управление МЧС.

Одно из самых серьезных происшествий случилось в Александрово-Гайском районе. На открытой территории загорелась сухая трава. Из-за сильного ветра пламя стремительно распространялось, перекрыв дорогу. В опасной близости от огня оказался 71-летний мужчина, который пытался спасти свой трактор, оставленный в степи. Пенсионер не успел уйти от быстро приближающегося пламени и получил ожоги. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

В самом Саратове огнеборцы выезжали на тушение несколько раз. На улице Чайковского загорелся сарай. Еще один вызов поступил на улицу Барнаульскую, где на площади 10 квадратных метров горели два автомобиля.

Крупное возгорание ликвидировали в поселке Поливановка Саратова. Там огонь уничтожил две деревянные дачи. Площадь пожара составила 33 квадратных метра. На месте ЧП работали три расчета спасателей.

Серьезный пожар тушили и в Вольском районе. В селе Ключи загорелся частный дом (на фото). Пламя распространилось на 104 квадратных метра. Причина возгорания пока неизвестна, на месте работали две единицы техники.

Также сараи горели в Ртищеве и в селе Павловка Марксовского района. Там к тушению привлекали по два расчета пожарных. Обстоятельства всех происшествий уточняются.

Последние новости

  • загрузить еще