Криминал
Рубка дубов для бани стала причиной возбуждения уголовного дела в Саратовской области
В начале декабря 2025 года в Куликовском участковом лесничестве Вольского района полиция задержала 45-летнего жителя Балакова. Мужчина незаконно срубил 12 растущих дубов — древесину он собирался использовать для топки собственной бани.
Эксперты подсчитали ущерб, нанесённый лесному фонду: он составил около 1,5 миллиона рублей. Это крупный размер, что повлекло за собой уголовную ответственность.
Следователи МО МВД России «Вольский» возбудили дело по части 3 статьи 260 УК РФ — незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере. Подозреваемый, ранее не судимый, полностью признал вину. По его словам, он не собирался продавать древесину — всё было «для личного пользования».
В качестве меры пресечения мужчине избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
- загрузить еще