Криминал
Жительница Ртищево обманула родственницу на 80 тысяч рублей
Суд приговорил 53-летнюю жительницу Ртищево к году и шести месяцам условного срока за кражу денег у родственницы. Преступление раскрылось после того, как пожилая женщина обнаружила на своём счёте неизвестные кредитные обязательства. Об этом сообщила Ртищевская межрайонная прокуратура.
Подсудимая не могла взять кредит на своё имя и воспользовалась доверием родственницы. С 24 мая по 10 июня 2025 года она взяла телефон женщины и оформила заём на 50 тысяч рублей. Деньги мгновенно перевели на счёт злоумышленницы, а выплачивать долг должна была потерпевшая.
Через две недели, 24 июня, подсудимая повторила схему. На этот раз она перевела ещё 30 тысяч рублей с банковского счёта родственницы на свой. В общей сложности ущерб составил 80 тысяч рублей.
В ходе следствия и судебных заседаний женщина полностью признала вину. Суд учёл её раскаяние и назначил наказание условно с испытательным сроком один год. Отбывать реальный срок ей не придётся, если в течение года она не нарушит закон.
Последние новости
- 15:10 Двоих полицейских из Петровска заподозрили во взятках за экзамены в ГИБДД
- 14:44 Саратовчанка потеряла 7 тысяч рублей после сообщения о «выигрыше» в соцсети
- 14:17 «Адскую» дорогу на Кумысной поляне пообещали отремонтировать до закрытия трассы
- 13:21 Школы Саратовской области откажутся от готовой еды к 2028 году
- 12:50 Саратовская область планирует коммерческие кредиты, но надеется обойтись без них
- 12:15 На саратовском агрохолдинге из возрастных кур-несушек производят колбасу
- 11:47 Распивал спиртное и вспомнил обиды: в поселке Ровное 44-летний рецидивист угрожал женщине расправой

11:39 Две фабрики закрыты, сотрудники без работы: в Саратовской области заверили, что ситуацию исправят- 11:34 96 свертков и срок до 20 лет: росгвардейцы поймали молодого закладчика в Саратове

11:29 Горела дача, летняя кухня и квартира: в Саратовской области за сутки произошло 9 пожаров
- загрузить еще