Общество
Саратовские компании заплатили 14,5 млн рублей штрафов за коррупционные преступления в 2025 году
Одиннадцать компаний из Саратовской области заплатили штрафы на общую сумму 16 миллионов рублей за коррупционные преступления, совершённые в их интересах. Об этом сообщила прокуратура региона по итогам работы в 2025 году.
Закон предусматривает ответственность не только для человека, который лично передаёт взятку, но и для организации, ради которой это сделано. Например, если сотрудник пытается решить вопрос с контролирующими органами или получить контракт через незаконное вознаграждение, компания тоже отвечает по закону.
Прокуроры направили в суд материалы о нарушениях, и суды привлекли 11 юридических лиц к административной ответственности. Чтобы гарантировать выплату штрафов, по ходатайству надзорного ведомства суды сразу накладывали арест на счёта и имущество фирм.
На сегодняшний день в бюджет уже поступило 14,48 миллиона рублей. Оставшуюся сумму взыскивают судебные приставы — по неоплаченным решениям возбуждены исполнительные производства.
Последние новости
- 13:21 Школы Саратовской области откажутся от готовой еды к 2028 году
- 12:50 Саратовская область планирует коммерческие кредиты, но надеется обойтись без них
- 12:15 На саратовском агрохолдинге из возрастных кур-несушек производят колбасу
- 11:47 Распивал спиртное и вспомнил обиды: в поселке Ровное 44-летний рецидивист угрожал женщине расправой

11:39 Две фабрики закрыты, сотрудники без работы: в Саратовской области заверили, что ситуацию исправят- 11:34 96 свертков и срок до 20 лет: росгвардейцы поймали молодого закладчика в Саратове

11:29 Горела дача, летняя кухня и квартира: в Саратовской области за сутки произошло 9 пожаров
11:26 Фигурант дела о взятке Росприроднадзора получил 78 млн рублей от правительства Саратовской области после ареста
11:22 19,7 млрд на четыре региона: сколько из них достанется саратовским трамвайным путям
11:15 Ретропоезд «Воинский эшелон» с танками Т-34 и паровозами прибыл в Саратовскую область
- загрузить еще