Криминал
Два фиктивных директора и реальный хозяин: чиновник из Ровенского района строил бизнес на водоснабжении
Бывшего главу Тарлыковского муниципального образования в Ровенском районе Саратовской области приговорили к трём годам условного срока. Об этом сообщила прокуратура района, поддержавшая обвинение в суде. Чиновника осудили за превышение должностных полномочий и незаконное создание юридического лица.
Расследование установило: с 2019 года мужчина, оставаясь главой муниципалитета, организовал коммерческую фирму, которая занялась водоснабжением населённого пункта. Чтобы скрыть своё участие, он привлёк двух знакомых в качестве номинальных руководителей. На деле же все решения принимал сам, используя служебное положение для личного бизнеса.
Суд учёл позицию государственного обвинителя и назначил наказание в виде трёх лет лишения свободы условно. Кроме того, бывшего чиновника на два года запретили занимать должности в органах власти и местного самоуправления с распорядительными функциями. Отдельно суд взыскал с осуждённого штраф в 300 тысяч рублей.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще