Происшествия
Под Тамбовом сошли с рельсов и загорелись цистерны с бензином: это задержало саратовские поезда
Накануне вечером на станции Кочетовка-2 в Тамбовской области сошли с рельсов вагоны грузового поезда. В результате происшествия загорелись цистерны с бензином. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России.
Открытое пламя на станции удалось ликвидировать. По предварительным данным, в инциденте никто не пострадал.
По информации пресс-службы РЖД, чрезвычайная ситуация привела к серьезным изменениям в графике движения пассажирских поездов, следующих через Саратов. Несколько составов, которые должны были отправиться из Москвы 5 февраля, задерживаются на несколько часов.
В частности, поезд № 9 «Москва – Саратов» выедет не раньше 21:20 вместо запланированных 19:08. Поезд № 47 «Москва-Балаково» отправится после 20:00 (первоначально в 14:50). Также задерживается поезд № 136 «Москва-Саратов» — его отправление перенесено на время после 18:30 вместо 15:22.
Изменения коснулись и обратного направления. Поезд № 135 «Саратов-Москва» в этот день отправится после 17:30, а не в 15:20, как было заявлено в расписании.
На данный момент причины схода вагонов и последующего возгорания выясняются. Пассажирам, следующим через станцию Кочетовка-2, рекомендовано уточнять информацию о времени отправления своих поездов.
Последние новости

20:17 В Балакове на месте пожара нашли тело женщины- 16:16
В Дергачах завершают капитальный ремонт детской поликлиники: что изменилось в здании

15:27 Саратовская область вошла в тройку лучших в России по поддержке экспортеров- 12:50
В Энгельсском районе пройдёт традиционный фестиваль "ЛУКА"

12:48 Жителей Саратовской области приглашают на турслёт и фермерский фестиваль- 10:00 В Саратовской области предложили штрафовать продавцов вейпов на сумму до 400 тысяч рублей
- 06:00 В Саратовской области с утра будет ясно, а к вечеру пойдет дождь
- вчера 17:50 В Саратовской районной больнице заработали четыре новых аппарата УЗИ экспертного класса
- вчера 17:00 Жительница Энгельса перевела лжесотруднику ФСБ почти 1,4 млн рублей

вчера 15:48 Саратов присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации — 2026» 26 сентября
- загрузить еще