Авто
В Саратовской области за 10 дней выявили почти 450 автомобилей с незаконной тонировкой
Сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области за первые десять дней февраля выявили 447 случаев управления автомобилями со светопропускаемостью стёкол ниже нормы. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.
Инспекторы регулярно проводят рейды, чтобы выявить машины с тонировочной плёнкой, которая мешает обзору и повышает риск аварий. За руль таких автомобилей водители садятся, несмотря на чёткие требования технического регламента.
К нарушителям применяют штраф по статье 12.5 КоАП РФ — 500 рублей или предупреждение. С начала года инспекторы уже оформили более 2,5 тысячи подобных протоколов.
Однако не все водители реагируют на замечания спокойно. Тридцать человек отказались устранить нарушение на месте и получили дополнительное наказание за неповиновение полицейским. Одиннадцать из них провели несколько суток в спецприёмнике. С января по этой причине арестовали 44 саратовца.
Последние новости

вчера 17:56 На Театральной площади Саратова откроется традиционная ярмарка
вчера 17:47 В Саратовской области за сутки произошло 27 пожаров: горели бани, магазин и автомобиль- вчера 17:45 Более 747 тысяч жителей Саратовской области прошли диспансеризацию за девять месяцев

вчера 17:23 Уроженец Питерского района получил 19 лет за задания украинской разведки
вчера 17:10 Ключевая ставка осталась на уровне 14%- вчера 16:38 Саратовчанка отправилась в колонию за убийство сожителя

вчера 16:17 На Театральной площади Саратова пройдет традиционная ярмарка
вчера 14:30 Каким будет новый район на месте аэропорта «Центральный» в Саратове: планы застройки до 2037 года
вчера 14:27 Молодым семьям в Саратовской области будут компенсировать аренду жилья
вчера 14:14 В Энгельсе ссора отца и сына после застолья закончилась ножевым ранением
- загрузить еще