02 марта 2026 16:00
Криминал
За траты с чужой карты пугачевец получил условный срок
38-летний житель Пугачева осужден за кражу денег с банковской карты, которую он нашел на улице. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
В последний день 2025 года пугачевец подобрал чужую банковскую карту на одной из городских улиц. Вместо того чтобы вернуть находку владельцу или отнести в банк, он решил воспользоваться ей. Мужчина отправился в продуктовые магазины и оплатил покупки бесконтактным способом — на сумму около тысячи рублей.
Вину в содеянном подсудимый признал. Прокуратура поддержала обвинение по статье о краже с банковского счета. Суд учел признание и назначил наказание: год условно с испытательным сроком на год.
Последние новости
- вчера 17:50 Директора саратовского предприятия оштрафовали за формальный подход к охране труда

вчера 17:33 На энгельсской дамбе разрушился асфальт: теперь у пляжа не прогуляться
вчера 17:23 В Саратове начали строить спуск к Волге от Триумфальной арки- вчера 17:17 Саратовец стал уголовником, спасая от суда сына

вчера 17:05 Мужчина и женщина перевернулись в "девятке" около саратовского села- вчера 16:44 Житель Энгельса ответит в суде за избиение сожительницы: пинал ногами
- вчера 16:16 4,8 млн штрафа: саратовец получил суровый приговор за взятку в Балаково

вчера 15:50 Дорожный ремонт в Саратове завершат до 1 мая- вчера 15:43 За покушение на убийство с особой жестокостью: в Энгельсе две женщины получили по 9 лет колонии
- вчера 15:10 Саратовские нумизматы смогут пополнить коллекцию памятных монет
- загрузить еще