01 июня 2026 09:00
Общество
В Парке Победы в Саратове начали реконструкцию фонтана «Плачущий камень»
В Саратове стартовала реконструкция фонтана «Плачущий камень» в Парке Победы на Соколовой горе.
Подрядчик уже демонтировал старую облицовку и основание сооружения. По проекту на этом месте появится новая гранитная отделка, а сам фонтан получит современное основание. Об этом сообщил глава города Игорь Молчанов.
Внутри установят фильтры для очистки воды и смонтируют подводную подсветку. Также проектом предусмотрено энергосберегающее оборудование.
Работы организуют с особым вниманием к территории парка. Техника будет передвигаться так, чтобы не повредить дорожки, зеленые зоны и уже существующие элементы благоустройства.
Последние новости

10:32 В Саратовской области потеплеет, но дожди с грозами продержатся до четверга- 10:20 В Саратовской области продажи загородных домов выросли на 13%

10:09 В Саратовской области девушка перевернулась на иномарке- 09:40 Саратовцы перед 1 июня массово скупают развивающие коврики и игрушечное оружие

09:11 В Саратовской области сегодня запрещена продажа алкоголя
09:00 В Парке Победы в Саратове начали реконструкцию фонтана «Плачущий камень»
08:35 Саратовский вокзал обещают открыть к апрелю 2027 года
06:00 В Саратове в первый день лета похолодает до +8 и пройдут грозы
вчера 15:23 Работа на миллион: саратовский работодатель готов платить комбайнерам от 1,2 млн рублей за вахту
вчера 14:55 Праздничный график: 12 июня в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- загрузить еще