Криминал
Юноша в Петровске помогал пенсионеру и украл деньги со счета
В Петровске 18-летнего парня приговорили к году условно за кражу денег с банковской карты пожилого соседа. Юноша жил у пенсионера и помогал по хозяйству, но воспользовался доверием и перевёл средства себе через мобильный банк.
По версии следствия, 20 ноября 2025 года подозреваемый жил в доме у пожилого мужчины. Зная, что на карте хозяина лежат деньги, он решил их украсть. В тот день пенсионер выпил, и парень воспользовался моментом: взял телефон, вытащил сим-карту и вставил в свой аппарат.
Затем через банковское приложение перевёл на свой счёт больше 15 тысяч рублей — операциями занимался несколько раз в течение дня.
Пропажу заметил сын потерпевшего, когда проверял баланс. Отец с сыном сразу написали заявление в полицию.
На суде юноша признал вину и полностью вернул украденные деньги. Это учли при вынесении приговора.
Теперь осуждённый проведёт год на испытательном сроке. Если за это время не нарушит закон, судимость погасят автоматически.
Последние новости
- 16:30 Саратовчанка предстанет перед судом за нападение на полицейского в подъезде

16:29 В Балаково директора УК оштрафовали и привлекли к уголовной ответственности за отказ освободить помещение
16:25 Минздрав области напомнил саратовцам о способах защиты от гепатита С- 16:00 Схема с «личным кабинетом»: в Аркадаке будут судить афериста из Саратова
- 15:30 Вторая авария за неделю на Плодородной: более 10 тысяч саратовцев остались без воды

15:22 Трое военнослужащих из Балаковского и Марксовского районов погибли в ходе СВО
15:14 Сосульки угрожают прохожим: куда жаловаться на нечищеные крыши в Саратове
15:05 Весенняя охота 2026: как правильно получить разрешение на пернатую дичь в Саратове и области- 14:56 Юноша в Петровске помогал пенсионеру и украл деньги со счета

14:53 Собственникам исторических зданий в Саратовской области упростили ремонт - новые правила с марта 2026 года
- загрузить еще