10 июня 2026 13:03

Общество

В Саратове появились улицы Серебряная и Семейная

В Саратове появились улицы Серебряная и Семейная

В Гагаринском и Ленинском районах Саратова официально утвердили новые названия для улиц и территорий. Соответствующее решение опубликовал городской комитет по архитектуре.

В Гагаринском районе теперь есть живописные территории «Волжские горизонты» и «Дубовая роща 2 – Долгий Буерак».

Местные власти также присвоили имена проездам в садоводческих товариществах. В СНТ «Заря 59 – Расково» появились улицы Новая Изумрудная и Новая Алексеевская. В СНТ «Садовод – Соколовый» зарегистрировали улицу Семейную, а в поселке Дубки Серебряную.

В Ленинском районе изменения коснулись микрорайона Елшанка. Тупик, который начинается от улицы Автокомбинатовской и уходит на северо-запад, назвали «1-й Трофимовский тупик».

Последние новости

  • загрузить еще