18 июня 2026 08:36
Общество
В Саратове планируют соединить набережную и Глебучев овраг новым парком
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил начать проектирование территории от улицы Большой Горной до Глебучева оврага. Об этом он заявил на видеосовещании с местными чиновниками.
По задумке, на этой земле разобьют парк. Капитальных зданий здесь не возведут. Разрешат только открытые спортивные объекты. Также территорию оборудуют детскими площадками, пешеходными аллеями и местами для отдыха.
Участок находится рядом со Старым мостом. Перед началом работ расселят аварийные дома. Глебучев овраг станет логичным продолжением набережной. Получится единое пространство, где горожане смогут гулять с детьми.
Вячеслав Володин дал поручение муниципалитету. Ведомство обязано подготовить варианты оформления и рассчитать стоимость работ.
Последние новости

10:04 Ночью иномарка влетела в столб у Ильинской площади в Саратове
09:26 Саратовский бензин стал еще дороже- 09:00 Соседи в лидерах: самарские НКО вошли в топ регионов по числу выигранных президентских грантов

08:50 Угрозу БПЛА ночью объявляли в Саратовской области
08:36 В Саратове планируют соединить набережную и Глебучев овраг новым парком
08:25 В автокатастрофе в Озинском районе погибли три человека
07:31 Молодая автоледи насмерть сбила мужчину у нового онкоцентра в Саратове
07:00 Четверо еще в больнице: в минздраве рассказали о пострадавших в ДТП с "ГАЗелью" в Саратове
06:00 В Саратове снова прогнозируют грозу с порывистым ветром- вчера 17:50 Большинство работающих саратовцев успевают сделать все дела за рабочий день
- загрузить еще