Общество
В Саратове новые улицы-дублеры назвали в честь поэтов Исая Тобольского и Константина Симонова
Администрация Саратова опубликовала постановления о присвоении названий новым элементам улично-дорожной сети города. Новые наименования получили два участка дороги-дублера, которая проходит с правой стороны от улицы Топольчанской по направлению к теплоэлектроцентрали ТЭЦ-5.
Отрезок дублера Топольчанской, расположенный в границах от улицы имени академика Антонова К.В. до улицы имени Тархова С.Ф., получил название в честь саратовского поэта Исая Тобольского. Он родился в 1921 году, принимал участие в Великой Отечественной войне в качестве корреспондента фронтовых печатных изданий, а после тяжелой контузии под Севастополем в 1944 году вернулся в Саратов, где жил и занимался литературной деятельностью до самой смерти в 1995 году.
Следующий участок дублирующей дороги, пролегающий от улицы имени Тархова С.Ф. до улицы имени Зыбина П.М., назван в честь знаменитого советского прозаика и поэта Константина Симонова. Писатель родился в 1915 году в Петрограде, однако часть его жизни была тесно связана с Саратовом. В военные годы он также работал корреспондентом на фронте, а ушел из жизни в 1979 году в Москве.
Последние новости

16:31 Аномальный зной и 5 класс пожароопасности: экстренное предупреждение от саратовского МЧС- 16:20 Предпринимательницу в Петровске наказали за старые правила контроля за оборотом средств

16:12 В Саратове новые улицы-дублеры назвали в честь поэтов Исая Тобольского и Константина Симонова
15:51 Саратовцам могут предложить топливо по новым стандартам- 15:40 Ночная погоня на Вольском тракте: саратовец отказался от медосвидетельствования после остановки ГИБДД

15:08 В Саратове иномарка сбила девушку на электросамокате- 15:00 Житель Балаково пригласил в гости незнакомца и лишился смартфона
- 14:24
Жители Энгельса положительно оценили обновление Городского пляжа
- 14:20 В Балаково директор фирмы пойдет под суд за долги по зарплате
- 13:40 Житель Балашова лишил супругу иномарки за пьяное вождение
- загрузить еще