Общество
Саратовцам рассказали, куда пойти в выходные
Выходные в Саратовской области обещают быть насыщенными: для жителей и гостей региона подготовили программу на любой вкус: от спорта до искусства. Об этом сообщает пресс-служба министерства информации и массовых коммуникаций.
В субботу, 11 июля, активное утро начнется на Новой набережной. На молу напротив Летнего кинотеатра в 8:00 стартует спортивно-танцевальный флешмоб.
Вечером того же дня любителей классики ждут в Энгельсе. В городском парке «Покровский» у малой ротонды в 18:00 начнет выступление Поволжский камерный оркестр под управлением Алексея Киселева. Концерт пройдет в рамках цикла «Покровские субботние вечера».
Воскресенье, 12 июля, тоже начнется с зарядки, но на этот раз более расслабленной. В 8:30 на спортивной площадке бульвара Героев Отечества (рядом с храмом) проведут открытую тренировку по пилатесу.
Для тех, кто предпочитает интеллектуальный досуг, музей К.А. Федина на улице Чернышевского, 154, в выходные работает с 10:00 до 18:00. Там открыта выставка «Образы, рожденные сердцем», где можно увидеть работы, пополнившие фонды музея за последние несколько лет.
Отличной альтернативой шумным мероприятиям станет прогулка по обновленному Ботаническому саду СГУ. Сад открыт для посетителей с 12:00 до 20:00 (вход разрешен до 19:00).
Главным событием воскресного вечера станет открытие нового участка набережной от Затона до моста. В честь этого события с 16:00 до 20:00 там развернется ярмарка локальных брендов. Гости смогут приобрести авторские изделия и провести время в летней атмосфере.
Последние новости

18:01 В Энгельсской больнице начали проводить операции на суставах с помощью робота-хирурга
17:42 Саратовцам рассказали, куда пойти в выходные
16:56 В России выпустили новую сторублевую купюру с картой Центрального округа- 16:39 В Энгельсе утвердили единый документ развития и застройки на 20 лет
- 16:01 «ЭнергосбыТ Плюс»: управляющим организациям необходимо тщательно проводить подготовку домов к зиме

15:02 На крышу вокзала в Петровске вернут шпиль и слуховое окно
14:22 "Приора" сбила велосипедиста в саратовском посёлке- 12:14 Битва заводов: «Ростелеком» и РСПП проведут кибертурнир для сотрудников промышленных предприятий России
- 12:01 Более 20 лет в гнойной хирургии: саратовская медсестра удостоена звания заслуженного работника здравоохранения РФ
- 12:00 В трех отдаленных районах Саратовской области меняют водопроводы, больницы и дороги
- загрузить еще