Общество
В Саратовской области спасли ястреба с переломом крыла и чесоткой
В ветеринарный кабинет ОГУ «Александрово-Гайская райСББЖ» поступил хищник с серьезными травмами. Местный житель обнаружил ястреба на дороге и привез его специалистам, сообщили в управлении ветеринарии Саратовской области.
Осмотр показал, что птица сильно ослаблена. У нее диагностировали перелом крыла, обезвоживание и поражение чесоточными клещами.
Специалисты обработали открытые раны, зафиксировали сломанную кость и провели процедуры по удалению паразитов. Для поддержания состояния хищнику сделали укрепляющий укол.
Сейчас состояние ястреба оценивается как стабильное. Пернатый пациент демонстрирует хороший аппетит, что говорит о положительной динамике. После завершения курса витаминотерапии его планируют выпустить обратно в естественную среду обитания.
Последние новости

вчера 20:07 В Саратовской области продлили лимит в 30 литров на заправку бензина- вчера 18:00 Предупреждения не подействовали: под Саратовом женщину наказали за отказ платить алименты

вчера 17:31 В Саратовской области спасли ястреба с переломом крыла и чесоткой- вчера 16:36 Нацпроекты: Новобурасская больница провела 150 тысяч анализов за год с помощью нового оборудования
- вчера 16:00 В Саратове поймали 92 безбилетника в автобусах и трамваях
- вчера 13:41 Более 14,5 тысячи жителей Саратовской области приняли участие в ярмарке вакансий
- вчера 12:07
Wink и НТВ представили первый тизер сериала «Трудно быть богом»

вчера 11:14 За сутки в Саратовской области потушили 27 пожаров- вчера 09:08 Спрос на персонал в Саратовской области вырос на 13%: лидируют администраторы и продавцы

вчера 06:00 В Саратовской области ожидается переменная облачность с дождем
- загрузить еще