25 июля 2026 12:00

Криминал

Жительница Романовки украла деньги с карты пенсионера

Жительница Романовки украла деньги с карты пенсионера

В рабочем поселке Романовка Балашовского района Саратовской области 29-летняя девушка украла 4 тысячи рублей с банковской карты 56-летнего местного жителя. Об этом сообщает 
16 июля в полицию обратился житель поселка. Он сообщил о пропаже денег со счета. Оперативники быстро задержали подозреваемую.

Девушка ранее не имела судимостей и сразу призналась в краже. Она помогала потерпевшему по хозяйству. Однажды пенсионер попросил отправить тысячу рублей ей на карту через мобильное приложение, так как сам не разбирался в программе. Девушка выполнила просьбу.
Вечером она вернулась и заявила, что перевод не прошел. Попросив телефон еще раз, девушка отправила уже 4 тысячи рублей на счет сестры и потратила их на личные нужды.

Обман вскрылся через несколько дней: к пенсионеру приехала дочь и заметила пропажу.
Полиция возбудила уголовное дело о краже с банковского счета. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

 

Последние новости

  • загрузить еще