04 августа 2026 10:52
Общество
К юбилею в Детском парке Саратова заменят погибшие деревья и починят баскетбольную площадку
В преддверии 90-летия Детского парка глава Саратова Игорь Молчанов поручил усилить работы по благоустройству территории. Такое заявление градоначальник сделал после посещения зоны отдыха.
Ежедневно за порядком в парке следят 10 рабочих. Им помогают 6 единиц малой механизации, среди которых подметальные машины, газонокосилки и триммеры. Также для полива и уборки дорожек привлекают специальную технику.
В рамках гарантийных обязательств подрядчику предстоит провести ремонт резинового покрытия на баскетбольной площадке и провести ревизию зеленых насаждений. Те деревья и кустарники, которые не прижились, будут заменены на новые.
Все работы должны завершиться до начала юбилейных торжеств.
Последние новости
- вчера 18:00 Более 600 тысяч саратовцев прошли диспансеризацию в 2026 году
- вчера 17:00 Банк России попросил поддержать бизнес после терактов
- вчера 16:30 В центре Саратова тротуар загромоздили мусором
- вчера 15:00 Дизель для саратовских аграриев подорожал на 40%

вчера 13:30 Саратовская область собрала больше всего зерна в Приволжье
вчера 13:01 Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink- вчера 12:00 Каждый пятый саратовец увольнялся с работы на испытательном сроке по собственному желанию

вчера 10:02 С 1 сентября обществознание в саратовских школах будут преподавать только с 9-го класса
вчера 09:00 Володин провел встречу с жителями Краснокутского и Питерского районов- вчера 06:00 В Саратове ожидается кратковременный дождь
- загрузить еще