Общество
Двум медсестрам из Саратова и Энгельса присвоили звание «Заслуженный работник здравоохранения»
Две медицинские сестры из Саратова и Энгельса получили почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения». Об этом сообщает Министерство здравоохранения Саратовской области. Высокой награды удостоились Светлана Скребкова из городской детской клинической больницы и Екатерина Шамова из Энгельсской городской клинической больницы № 1 за многолетний добросовестный труд.
Светлана Скребкова посвятила отрасли 31 год. В Саратовской городской детской клинической больнице она трудится с 1996 года. Уже более десяти лет она занимает должность старшей медсестры неврологического отделения стационара. Коллеги ценят ее как опытного и ответственного специалиста с высшей квалификационной категорией по педиатрии.
Кроме того, Светлана Николаевна входила в состав мобильной бригады, которая выезжала в ЛНР для профилактических осмотров детей. За эту работу она получила удостоверение «Ветеран боевых действий». Ранее ее уже отмечали Почетными грамотами Минздрава РФ и регионального ведомства, а также знаком «Отличник здравоохранения».
В Энгельсе отличилась Екатерина Шамова. Ее общий стаж в сфере здравоохранения превышает 20 лет, а последние семь лет она работает главной медсестрой в городской клинической больнице № 1. Она отлично организует работу среднего и младшего персонала. Во время пандемии Екатерина Николаевна активно участвовала в создании госпиталя для лечения пациентов с COVID-19 на базе своего учреждения.
При этом она не только руководит процессами, но и продолжает работать медицинской сестрой процедурного кабинета. За свой труд она также имеет высшую квалификационную категорию, нагрудный знак «Отличник здравоохранения» и грамоту Минздрава России. Администрация больницы неоднократно объявляла ей благодарность за многолетнюю работу.
Исполняющий обязанности министра здравоохранения Саратовской области Виталий Луцет лично поздравил специалисток с заслуженной наградой. Он подчеркнул ключевую роль среднего медперсонала в системе здравоохранения:
«Сегодня с получением высоких наград мы поздравляем медицинских сестер. И это как нельзя справедливо. Трудно себе представить полноценную работу медицинского учреждения, где не было бы медсестер. Современная медицинская сестра — это всесторонне грамотный специалист, человек высокой культуры, обладающий такими качествами, как сострадание, трудолюбие, добросовестность, честность. Вкупе с многолетним опытом это бесценный сотрудник, от которого очень многое зависит. Спасибо вам, уважаемые медицинские сестры, за ваш труд!»
Последние новости

13:35 Суд в Саратове продлил ограничения для бизнесмена Антона Скороходова по делу о мошенничестве
13:30 Завод «Тайзер» в Саратове оказался под угрозой банкротства
13:16 Жалоба петербургской компании остановила закупку новогодних арт-объектов в Саратове
13:08 В Саратове приставы арестовали Lada XRAY женщины, задолжавшей 1,3 млн рублей- 13:00
Двум медсестрам из Саратова и Энгельса присвоили звание «Заслуженный работник здравоохранения»

12:42 В Хвалынске мотоциклист погиб после наезда на люк
12:35 В Саратовской области водитель КАМАЗа попался с фальшивыми правами
12:19 В Саратовской области за сутки произошло 27 пожаров, горели магазины, бани и автомобили
12:10 Жителя Саратовской области отправили на принудительные работы за оскорбления и угрозы полицейским
12:00 Частные дома в Саратовской области подорожали на 7,1% за третий квартал
- загрузить еще