Общество
В Хвалынске до конца года откроется новая больниц: кадры будут готовить в местном лицее
Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил Хвалынск и проверил строительство новой центральной районной больницы.
Старый корпус клиники давно находился в аварийном состоянии, местные жители и врачи много раз просили о переезде. В новой больнице сделают удобные палаты с санузлами, установят современное оборудование и лифты. Здание планируют сдать до конца этого года.
Раньше для медиков уже построили 20-квартирный дом, чтобы привлечь специалистов в район. Теперь Володин обратил внимание на нехватку младшего персонала и медсестер. В следующем году в местном колледже откроют сестринский и лечебный факультеты. Там будут готовить фельдшеров и медсестер для больниц и санаториев.
Под новый факультет отремонтируют соседнее здание. Студенты станут проходить практику в клинике через дорогу, а действующие врачи смогут параллельно преподавать.
Последние новости

17:00 В Энгельсе поймали подростков-курьеров телефонных аферистов
16:04 За неделю в Саратовской области ОРВИ заболели 4481 человек- 15:00 32% саратовцев одобряют режим самозанятости

14:01 «Рыцари Сорока Островов» опустили меч: Wink объявляет о завершении съемок фантастического сериала- 13:00 Саратовские теплосети обновляют под оживлёнными автомобильными дорогами

12:00 В Хвалынске до конца года откроется новая больниц: кадры будут готовить в местном лицее
09:00 В Саратовской области потратят более 5,6 миллиарда рублей на ремонт больниц и новую технику
06:00 Синоптики прогнозируют до +32°C и переменную облачность в Саратове- вчера 17:43 До 1 октября саратовские льготники должны выбрать между бесплатными лекарствами и денежной выплатой

вчера 17:08 Производство автокомпонентов в Саратовской области выросло на 14% за первое полугодие
- загрузить еще