Происшествия
В Энгельсе задержали троих подозреваемых в краже миниатюрных бычков с «Энгельс-трека»
В Энгельсе правоохранители задержали троих подозреваемых в краже миниатюрных бычков с туристического маршрута «Энгельс-трек». Злоумышленников нашли менее чем за сутки после происшествия. Об этом сообщил глава Энгельсского района Максим Леонов.
По предварительным данным, к краже могут быть причастны трое безработных молодых мужчин. Сейчас правоохранители проводят необходимые следственные действия.
По факту произошедшего возбудили уголовное дело по пяти эпизодам кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Дело расследуют по части 2 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Кроме того, во время оперативных мероприятий у задержанных обнаружили элементы четырех поврежденных макетов школьниц. Их установили в Энгельсе несколькими днями ранее в рамках программы повышения безопасности дорожного движения.
Обстоятельства обнаружения макетов и возможную причастность задержанных к их повреждению сейчас устанавливают правоохранители.
Последние новости

вчера 19:03 В Энгельсе задержали троих подозреваемых в краже миниатюрных бычков с «Энгельс-трека»- вчера 18:00 Нацпроект в действии: почему ручной метод сдачи анализов постепенно уходит в прошлое в Ртищево

вчера 16:15 В Саратов вернется жара до +34 градусов- вчера 16:00 В Саратове трамвай №3 поехал до Мирного переулка

вчера 14:06 Более 530 молодых саратовских мам получают губернаторские выплаты на второго ребенка- вчера 13:30 В Саратовской области проходит Неделя отказа от алкоголя: врачи назвали главные плюсы трезвости
- вчера 13:00 Каждый третий саратовец скрывает от начальника поиск новой работы
- вчера 12:06 Ещё четыре дома в Саратове перешли на прямые расчёты с «Т Плюс»
- вчера 11:46 На прошлой неделе в саратовских ЗАГСах родились три двойни и 167 детей
- вчера 10:24 Саратовские ученые создали капсулу для точечного уничтожения раковых клеток
- загрузить еще