Общество
На реконструкцию коллектора в Энгельсе выделили 38,2 млн рублей
В Энгельсе начинается следующий этап реконструкции главного самотечного коллектора. Об этом сообщил глава Энгельсского района Максим Леонов.
На работы направят 38,2 млн рублей. Из резервного фонда по решению губернатора Романа Бусаргина муниципалитет получил 19,1 млн рублей. Еще столько же МУП «Энгельс-Водоканал» выделит в рамках производственной программы.
К настоящему времени уже проложен новый трубопровод общей протяженностью 446 метров. Из них 342 метра проходят по улице Менделеева, еще 104 метра — по улице Молодежной.
Следующим этапом станет подключение нового участка к действующему трубопроводу. Это позволит вывести из эксплуатации устаревшую часть сети и подготовить инфраструктуру к дальнейшей реконструкции коллектора.
Завершить работы и ввести новый участок в эксплуатацию планируют до декабря 2026 года.
Последние новости

16:30 В Саратове полиция остановила автобус с десятками нарушителей миграционных правил
16:20 Роман Бусаргин назначил нового министра здравоохранения региона- 15:58 На реконструкцию коллектора в Энгельсе выделили 38,2 млн рублей

15:46 В Саратове нашли курьера, который увез деньги подростка из Ставрополя
15:37 В Саратове сохранится теплая погода без существенных осадков
15:26 На шести автобусных маршрутах Саратова сократили интервалы движения
15:15 В Саратовской области военного ранили при стрельбе
15:00 Новостройки в Саратове подорожали в августе: средняя цена квартиры достигла 6,8 млн рублей- 14:36 Когда вырастут пенсии саратовцев: автоматический перерасчет и выплаты по заявлению
- 14:13 «Ростелеком» предупреждает: кибермошенники вовлекают подростков в преступные схемы с помощью ИИ
- загрузить еще