06 октября 2026 11:39
Экономика
В Саратове до 2043 года хотят заменить более 500 километров теплосетей
До 2043 года компания «Т Плюс» планирует направить 8,2 млрд рублей на реконструкцию тепловых сетей Саратова. Об этом на депутатских слушаниях заявил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Михаил Бутылкин.
За 17 лет в городе рассчитывают заменить 507,9 километра трубопроводов.
В 2026 году на реконструкцию теплосетей Саратова планируют направить 1,67 млрд рублей. За год предполагается заменить 22 километра сетей.
Отдельная программа предусмотрена для Балакова. До 2047 года объем финансирования тепловых сетей должен составить 5,9 млрд рублей. За это время планируется переложить 167,2 километра труб.
При этом указанные суммы относятся именно к финансированию сетей отопления и не включают другие объекты коммунальной инфраструктуры.
Последние новости

13:07 В Саратовской области меняется расписание пригородных поездов
12:27 В Саратове пьяный мужчина отказался уходить с АЗС и получил 7 суток ареста- 12:00 В Шиханах мотоциклист врезался в столб и погиб

11:46 Все многоквартирные дома Саратовской области получили паспорта готовности к отопительному сезону
11:39 В Саратове до 2043 года хотят заменить более 500 километров теплосетей- 11:00 Диплом больше не главное: что на самом деле ищут саратовские компании в резюме соискателей

10:16 В Саратовской области за сутки горели бани, гараж и автомобили
10:04 В Саратовской области привились от гриппа около 237 тысяч человек- 09:00 Сон, спорт и позитив: саратовские медики назвали главные правила укрепления нервной системы

08:00 Речное такси в Саратовской области перешло на измененное расписание из-за ремонта судна
- загрузить еще