Экономика
В Саратовской области за девять месяцев забраковали более 25 тонн продукции
В Саратовской области за девять месяцев 2026 года ветеринарные специалисты не допустили к продаже более 25 тонн продукции, не соответствующей требованиям безопасности. Об этом сообщили в региональном управлении ветеринарии.
За этот период сотрудники государственной ветеринарной службы провели свыше 424 тысяч ветеринарно-санитарных экспертиз. По их итогам из реализации исключили 12,3 тонны мяса и субпродуктов, 515 килограммов рыбы и водных биоресурсов, 609 килограммов молока и молочной продукции, а также 12,5 тонны продукции растительного происхождения.
Проверки проводят на рынках и в других местах торговли. Их цель — выявлять товары, которые не отвечают требованиям безопасности и могут представлять угрозу для здоровья покупателей.
«Ветеринарные специалисты стоят на страже здоровья людей. Наша главная задача — не допустить на прилавки продукцию, которая может представлять опасность для жителей. Каждая проведенная экспертиза — это вклад в безопасность продовольствия и защиту здоровья населения», — отметил начальник управления ветеринарии правительства Саратовской области Алексей Балалаев.
Последние новости

19:25 Новый троллейбус с автономным ходом начал перевозить пассажиров в Энгельсе- 17:55 Минздрав Саратовской области осуществляет ежедневный контроль за подачей тепла в подведомственные учреждения

17:55 В Лысогорском районе поймали нетрезвого охотника с оружием в автомобиле
17:39 В Саратове 96-летний мужчина умер после наезда грузовика
17:20 В Энгельсском районе пара потеряла 720 тысяч рублей из-за звонка о взломе «Госуслуг»
17:08 В Саратовской области за выходные задержали 69 нетрезвых водителей
16:58 В Саратовской области жителя Пугачева оштрафовали за нападение на полицейского
16:47 В Саратовской области за девять месяцев забраковали более 25 тонн продукции
16:30 В Саратовской области на рабочей неделе ожидаются заморозки до -5 градусов
16:18 В Саратовской области число новых случаев ВИЧ выросло на 8,5%
- загрузить еще