21 октября 2026 17:21

Общество

Петербургские эксперты оценили работу перинатальных центров и детской больницы в Саратове и Энгельсе

Петербургские эксперты оценили работу перинатальных центров и детской больницы в Саратове и Энгельсе

В Саратове завершилась трехдневная рабочая поездка экспертов из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Они оценили качество медицинской помощи детям в перинатальных центрах Саратова и Энгельса, а также в областной детской клинической больнице. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Саратовской области.

В состав комиссии вошли заведующий эпидемиологическим отделом Анна Набиева, проректор по нацпроектам и лечебной работе Юрий Петренко и заведующая отделом клинической фармакологии Екатерина Яковлева. Гости изучили нормативные документы и медицинские карты. Также они проверили организацию работы подразделений и маршрутизацию пациентов по направлениям «Неонатология» и «Педиатрия». Аудит проходил как при личном присутствии, так и в дистанционном формате.

Результаты визита обсудили на итоговой встрече в региональном Минздраве. Мероприятие провел заместитель министра здравоохранения области Денис Грайфер. В дискуссии участвовали главные внештатные специалисты и руководители медицинских организаций. Вместе они оценили текущее состояние системы охраны детского здоровья в регионе.

«Благодарим коллег за рекомендации. Цель таких визитов – оказание организационно-методической помощи нашим специалистам. Такую совместную работу с экспертами всегда приветствуем, она полезна для наших медицинских учреждений. Специалисты подсвечивают проблемы, дают рекомендации для их оптимального решения, а наша задача – грамотно выстраивать работу на благо наших маленьких пациентов», – подытожил Денис Грайфер.
 

Последние новости

  • загрузить еще