27 октября 2026 13:07

Происшествия

В Пугачеве пенсионерку обвиняют в мошенничестве с квартирой на 700 тысяч рублей

В Пугачеве пенсионерку обвиняют в мошенничестве с квартирой на 700 тысяч рублей

В Пугачеве Саратовской области завершили расследование уголовного дела в отношении 70-летней местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве. Материалы передали в районный суд, сообщили в региональной прокуратуре.

Как считает следствие, женщина предложила пожилому знакомому помочь продать квартиру, доставшуюся ему по наследству. Мужчина доверился ей и оформил нотариальную доверенность, которая давала право продать недвижимость и получить оплату от покупателя.

После сделки пенсионерка должна была передать деньги владельцу квартиры, однако этого не произошло. По данным следствия, жилье продали за 700 тысяч рублей, но выручку женщина оставила у себя.

Действия жительницы Пугачева квалифицировали по части 3 статьи 159 УК РФ — мошенничество в крупном размере.

Расследование завершено, теперь дело рассмотрит Пугачевский районный суд.

Последние новости

  • загрузить еще