Общество
В Саратове могут передать 48 муниципальных объектов чиновникам и общественникам
В Саратове обсуждают возможность передачи 48 муниципальных объектов в безвозмездное пользование в 2027 году. Инициативу на заседании бюджетного комитета городской думы представил председатель комитета по управлению имуществом Александр Серебряков.
В предложенный список вошли здания и помещения общей площадью более 8 тысяч квадратных метров. Девять объектов предполагается предоставить государственным органам, остальные — общественным организациям. Среди них 11 объектов, являющихся памятниками.
Как пояснил Серебряков, организации, которые получат недвижимость, должны будут оплачивать коммунальные услуги и поддерживать помещения в надлежащем состоянии, в том числе проводить ремонт. Для зданий-памятников также потребуется обеспечивать охрану.
По словам чиновника, негативных социально-экономических последствий от такой передачи не ожидается.
При этом вопрос еще не решен. Председатель бюджетного комитета гордумы Игорь Фомин предложил сформировать рабочую группу, которая осмотрит все объекты и проверит, насколько целесообразно передавать их в безвозмездное пользование.
Последние новости

16:18 В Доме офицеров в Энгельсе готовят культурный центр за 24 млн рублей
16:02 В Балакове молодой водитель установил поддельные номера и остался без машины
15:49 Почти 424 млн рублей направят в Саратовскую область на объекты в Хвалынске
15:37 Панков раскритиковал «Ситиматик» из-за вывоза мусора в Саратове и призвал проверить тарифы
15:24 До +15 градусов и без дождей. Какая погода ждет Саратов 28 октября
15:15 В Саратове могут передать 48 муниципальных объектов чиновникам и общественникам- 15:00 Еда, ЖКХ и кредиты: на что саратовцы тратят почти всю зарплату

14:48 Бюджет Саратова могут изменить, а дефицит вырастет на 401,6 млн рублей
14:35 В Вольске рабочий напал на мужчину с лопатой после замечаний о ремонте кабеля
14:22 В Саратовской области урожайность зерна превысила прошлогодний показатель
- загрузить еще