30 октября 2026 15:00
Общество
В Саратовской области проверили такси: нарушителей наказали
Сотрудники министерства транспорта, ГИБДД и транспортной полиции провели рейд по проверке легковых такси в регионе. Главная цель — убедиться, что перевозчики соблюдают закон и безопасно возят пассажиров. Об этом сообщает министерство транспорта Саратовской области.
Инспекторы проверяли наличие у машин обязательной раскраски, фонаря на крыше и разрешения на коммерческие перевозки. По словам начальника отдела административной проверки Олега Буреева, всех, кто проигнорировал правила, наказали по закону и составили административные протоколы.
Чтобы законно работать в такси, водителю нужно получить разрешение. Сделать это можно бесплатно через «Госуслуги», в МФЦ или лично в министерстве транспорта области.
Последние новости
- 16:21 Саратовский врач назвал главную ошибку при проверке детей на зависимость

16:21 В Саратове мужчина погиб в столкновении трамвая с внедорожником- 15:43 В России хотят изменить порядок индексации страховых пенсий в 2027 году

15:32 Два человека пострадали в массовом ДТП возле под Вольском
15:17 В Саратове после столкновения автобуса с двумя иномарками госпитализировали мужчину- 15:00 В Саратовской области проверили такси: нарушителей наказали

13:51 Ковчег с частицей мощей Гавриила Ургебадзе привезут в Саратов до 15 ноября
13:39 В Саратовской области с 31 октября разрешат добывать несколько видов пушных животных
13:26 В Саратовской области за сутки потушили 29 пожаров, в одном из них погибла женщина
13:10 Полиция ищет свидетелей ДТП с 13-летним мальчиком в Саратове
- загрузить еще