Происшествия
УФСБ сообщает о пресечении канала контрабанды наркотиков
Вынесен приговор гражданину Таджикистана, задержанному в ходе спецоперации УФСБ. Мужчина занимался контрабандой крупной партии наркотических средств.
"В середине лета прошлого года сотрудниками Управления ФСБ России по Саратовской области во взаимодействии коллегами из Челябинской и Самарской областей был пресечен крупный международный канал контрабандных поставок наркотических средств на территорию Российской Федерации", - сообщает пресс-служба УФСБ.
Как говорится в сообщении, при осмотре места происшествия в специальном тайнике, оборудованном за подкрылком переднего левого колеса автомашины "ВАЗ-2114", которой управлял задержанный, было обнаружено и изъято пять свертков с веществом белого цвета. "Согласно заключению экспертизы вещество признано наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин) и 6-моноацетилморфин, общей массой 4891,6 грамм", - указано в релизе.
Как установило следствие, наркотическое средство было произведено в Афганистане, расфасовано в Киргизии, а затем транзитом, через Узбекистан и Казахстан, доставлено на территорию России.
Приговором Пугачевского районного суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Последние новости

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
- загрузить еще