19 мая 2011 10:10

Экономика

Жандаров налаживает российско-азербайджанские отношения

Делегация Саратовской области принимает участие в работе второго российско-азербайджанского межрегионального форума "Россия-Азербайджан: к новым достижениям межрегионального сотрудничества", который проходит в Астрахани. Во главе региональной делегации стоит зампред правительства области Александр Жандаров.

Организатором форума, созданный для оказания содействия развитию отношений России и Азербайджана на межрегиональном уровне, является российская неправительственная организация "Институт евразийских исследований". В работе форума принимает участие более 200 человек, в состав делегаций входят представители президентских администраций, руководство федеральных и региональных органов власти, структур бизнеса, а также неправительственных организаций и экспертного сообщества.

Планируется, что участники форума обсудят вопросы двусторонней транспортной стратегии, современного состояния и перспектив развития различных отраслей коммуникационного фактора в укреплении межрегиональных российско-азербайджанских связей, реализации проектов двустороннего делового сотрудничества в сфере энергетики, возможности экономического и финансового сотрудничества России и Азербайджана в межрегиональной сфере, а также перспективы гуманитарного и культурного сотрудничества двух стран.

Последние новости

  • загрузить еще