Общество
УФСБ задержан правозащитник-общественник
В понедельник УФСБ был задержан правозащитник, вымогавший взятку за свои услуги. Им оказался 24-летний руководитель исполнительного комитета одного из общественных объединений областного центра, сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области.
По версии следствия, задержанный вымогал 350 тысяч рублей у предпринимателя, обещая тому прекратить по отношению к нему проверки контролирующих и правоохранительных органов. В сообщении отмечается, что инспекции регулярно выявляли у коммерсанта нарушения административного законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.
В тексте указано, что преступник, был задержан с поличным. Следственным отделом УФСБ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи159 УК РФ (покушение на мошенничество лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). УФСБ не исключает, что от действий "правозащитника" могли пострадать и другие граждане.
Последние новости

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
- загрузить еще