Политика
Игорь Левитин пообещал поддержку саратовским дорогам
Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин пообещал оказать поддержку по содержанию дорог на территории Саратовской области. Такая договоренность была достигнута в ходе встречи председателя областной думы Валерия Радаева и депутата Государственной Думы Николая Панкова с министром транспорта России.
В начале встречи Левитин отметил, что встретился с депутатами для обсуждения вопросов развития транспортной инфраструктуры Саратовской области. "Знаю, что есть вопросы по основным федеральным трассам, их ремонту, по увеличению средств на содержание трасс. Помимо этого хотелось бы поговорить о реализации новой федеральной программы по ремонту сельских дорог", - сказал министр.
Радаев и Панков в свою очередь рассказали о проделанной работе по реализации проекта по ремонту дорог.
"Как вы верно отметили, есть проблемы по ремонту и содержанию федеральных трасс. Особое беспокойство вызывает у нас участок в объезд Вольска. Он относится к федеральной дороге Саратов–Сызрань–Волгоград, 160-175 км дороги, - сообщил Николай Панков. - Сегодня вся необходимая документация собрана, на завершение работ необходимо 808 млн. рублей".
Комментируя итоги разговора, Валерий Радаев сказал, что встреча с Игорем Левитиным, организованная по предварительной договоренности и поручению Вячеслава Володина, прошла очень позитивно."Надо отдать должное, министр полностью владеет ситуацией, знает состояние федеральных дорог по всем регионам, в том числе и по нашей Саратовской области. Поэтому Игорь Евгеньевич внимательно нас выслушал и пообещал поддержку", - подчеркнул спикер облдумы.
По предварительной договоренности, достигнутой на встрече, в Саратовской области в 2012 начнется строительство нового участка дороги в обход села Елшанка, ориентировочной стоимостью порядка 4 млрд. рублей, в этому году будут завершены все проектные работы по данному участку; 808 млн рублей – на капитальный ремонт участка 160-175 км трассы Саратов–Сызрань–Волгоград (дорога в обход Вольска), около 1 млрд. рублей составит планируемое увеличение финансирования на повышение высокого уровня содержания федеральной трассы от Сызрани до Саратова.
Последние новости

14:38 Саратовский медик: треть саратовцев ведет малоподвижный образ жизни- 14:30 Угроза в пылу ссоры: жителю Балашова назначили наказание за нападение на женщину

14:06 Саратовский министр не рекомендует окунаться в прорубь "для прикола"- 14:00 «Продавец» исчез после перевода: энгельсит потерял полмиллиона на покупке погрузчика

13:50 После Нового года в Саратовской области снизилась заболеваемость ОРВИ- 13:30 В Саратове пенсионер подозревается в серии краж

13:21 В Саратовской области служба 112 за год приняла 1,4 млн звонков
13:13 Куда обращаться из-за проблем с теплом: публикуем все телефоны для жалоб по Саратовской области- 12:57 Нож и угрозы в студенческом общежитии: в Саратове разгорелся конфликт между иностранцами

12:53 Вместо маршруток - большие автобусы: в Саратове обновили два маршрута
- загрузить еще