Общество
Улицу Чернышевского затопило. 9000 человек остались без воды
Вчера, 8 июля, при проведении работ на водоводе Саратова на углу улиц Чернышевского и Октябрьская произошла крупная авария. С утра рабочие выполняли вскрышные работы на проезжей части недалеко от остановки общественного транспорта. Внезапно, около 18.00 вырытый ими котлован наполнился водой, а затем холодная питьевая вода потекла вниз, на Набережную, по дороге заполнив еще один рабочий котлован на улице Лермонтова.
Как уточняет ГУ МЧС Саратовской области, на участке возле дома № 191 на улице Чернышевского прорвало водовод диаметром 700 мм. Из-за этого в воскресенье без холодной воды остались улицы Чернышевского (от Челюскинцев до Новоузенской) и Провиантская. На них находятся 80 жилых домов, 5 учебных заведений, 2 объекта здравоохранения (Городская клиническая больница №2, НИИ Травматологии и ортопедии). Общее количество людей, проведших воскресный день без питевой воды - 9528 человек.
Последние новости
- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников
- загрузить еще