Экономика
Погашена половина задолженности перед работниками завода "Молот"
Вчера ФГУП "Петровский электромеханический завод "Молот" погасил половину задолженности по заработной плате перед своими работниками, сообщает пресс-служба правительства Саратовской области. Средства, вырученные в результате реализации комплекса "Лилия" в размере 15,2 млн. рублей, поступили на счета сотрудников.
"Правительство области содействовало в решении двух вопросов: погашении задолженности по заработной плате и загрузке завода, - отметил министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский. - Предприятие сегодня работает, текущая зарплата выплачивается. Проблема на предприятии стояла остро, задолженность составляла 6 месяцев и достигла 30 млн. рублей. Реализация непрофильного имущества позволила погасить половину долга по заработной плате".
Отметим, что недозагрузка заказами усугубилась в 2011 году, когда завод взял кредит на выполнение гособоронзаказа. Работа была выполнена, но заказ на предприятие так и не пришел. В мае 2012 года по инициативе банка-кредитора была введена процедура банкротства. Помимо задолженности по заработной плате, налогам и сборам, петровский завод должен банку и ресурсоснабжающим организациям.
Последние новости

вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку- вчера 15:16 Саратовские нефтяники привезли 15 значков ГТО с корпоративных игр в Москве
- загрузить еще