Происшествия
Адвокат-инвалид получил срок в колонии строгого режима
Осужден адвокат Коллегии адвокатов Саратовской области "Центр правовых услуг" Георгию Вепхвадзе, обвиненный в вымогательстве, сообщает пресс-служба СУ СКР региона. Адвокатом занимался отдел по расследованию особо важных дел.
С мая по август 2012 года адвокат совместно со своей знакомой Натальей Мирошниченко вымогал у жителя города Саратова денежные средства в сумме 8 миллионов рублей, угрожая применением насилия, а также распространением сведений, позорящих потерпевшего и его близких.
В связи с заключением с Мирошниченко досудебного соглашения о сотрудничестве материалы ее уголовного дела выделены в отдельное производство. Она уже осуждена за вымогательство к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговором Волжского районного суда Вепхвадзе назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Напомним, адвокат страдает хроническим заболеванием опорно-двигательного аппарата, ему трудно ходить.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще