Происшествия
Инспектора гнались по Озинкам за пьяной автоледи
В минувшую пятницу, 12 июля, около 23.20 на улице Большевистская в Озинках инспектора попытались остановить "Приору", водитель которой, однако, только прибавил газу, увидев сотрудников ГИБДД, сообщает пресс-служба силового ведомства по Саратовской области. Инспектора попытались связаться с водителем через громкоговоритель: ему предлагали остановиться, но тот только увеличил скорость.
За нарушителем погнались на патрульной "четырнадцатой" с включенными проблесковыми маячками. В результате "Приору" все-таки остановили на улице Кольберта.
За рулем оказалась 47-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения. Кроме нее в салоне сидели трое пассажиров, один – на переднем сидении и также нетрезвый. Мужчина-пассажир стал громко материться на инспектора ДПС. Сотрудник полиции, в свою очередь, неоднократно требовал прекратить противоправные действия и предупредил об ответственности. Тогда любитель спиртного вышел из авто и ударил инспектора в лицо. Только тогда буяна скрутили.
Даме-лихачке грозит административная ответственность и лишение водительских прав, а мужчина задержан и ответит по ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.
Последние новости

12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- 09:00 176 тысяч рублей за три месяца: прокуратура заставила саратовского работодателя рассчитаться с сотрудниками
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется снегопад
- вчера 17:50 От взяток до мошенничества: где в Саратове чаще всего нарушают экономические законы

вчера 17:39 В Саратове снова отменили ярмарку на Театральной площади- вчера 17:17
Сенсация в перинатальном центре 8-й горбольницы Саратова — 11 двоен за первый месяц года!
- вчера 17:00 Житель Балашова предстанет перед судом за сбор дикорастущей конопли
- загрузить еще