Общество
Саратовская область собрала два миллиона тонн нового урожая
Хлеборобы Саратовской области собрали еще два миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур, сообщает пресс-служба правительства региона. Из них пшеницы 1 миллион 400 тысяч тонн и 324 тысяч тонн ржи. Средняя урожайность на зерновых и зернобобовых культурах — 16,8 ц/га.
Отмечается, что наибольший вклад внесли хозяйства Калининского, Балашовского, Самойловского, Пугачевского и Краснокутского районов. Губернатор области Валерий Радаев поздравил аграриев области с успехами. "Ваш ежедневный упорный труд, высокий профессионализм, опыт и преданность своему делу заслуживают самого глубокого уважения. Собранный объем зерновых культур позволяет не только обеспечить внутренние потребности региона в пшенице, но и успешно реализовывать зерно за пределы области", - заявил он в своем обращении.
В настоящее время на полях также продолжается сев озимых культур под урожай будущего года. На данный момент озимые культуры посеяны на площади 20 тысяч гектаров.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще