27 ноября 2013 10:07
Общество
В график прививок добавят вакцинацию от пневмококковой инфекции
С 2014 года все дети первого года начнут получать прививки против пневмококковой инфекции, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области. Двукратная вакцинация предполагается в первый год жизни и ревакцинация – на втором. Вакцина будет поставляться в регион за счет федерального бюджета.
Включение этой профилактической меры в национальный календарь прививок уже запланировано. В настоящее время в рамках национального календаря профилактических прививок проводится иммунизация против 11 инфекционных заболеваний (туберкулеза, коклюша, дифтерии, столбняка, вирусного гепатита В, кори, краснухи, полиомиелита, гемофильной инфекции, гриппа, эпидемического паротита).
Последние новости
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- загрузить еще